Menu

Cessati dall'incarico

Art. 14, comma 1, lett. a,b,c,d,e,f), D.Lgs. n. 33/2013 Art. 2, comma 1, punto 2 e 3, L. n. 441/1982 Art. 4, L. n. 441/1982

Sindaco:

Mauro TiddiaProclamazione in data 27.05.2014 -  Cessato per termine mandato il 17/06/2019

Assessori:

 

Mario Grecu (Assessore e Vicesindaco): Nomina - Cessato per termine mandato il 17/06/2019

Maria Antonella Pasci (Assessore): Nomina - Cessata per termine mandato il 17/06/2019

Federica Cara (Assessore) : Nomina - Cessata per termine mandato il 17/06/2019

Antonello Zuddas (Assessore): Nomina - Cessato per termine mandato il 17/06/2019

 

Talloru Pantaleo (Assessore e Vicesindaco): Nomina - Cessazione

Nato a Serrenti il 07/09/1957 Insegnante di Italiano e Storia presso l’Istituto Tecnico di Sanluri. Ha ricoperto l’incarico di Assessore alla Pubblica Istruzione e di Vicesindaco presso il Comune di Serrenti. Consigliere provinciale del Medio Campidano dal 2005 al 2013.

Deleghe: Lavori pubblici, Pubblica istruzione, Formazione e mense scolastiche, Patrimonio e investimento, Nettezza urbana, Sicurezza, Servizi cimiteriali.

Maura Boi (Assessore): Nomina - Cessazione

nata a Cagliari 01/12/1983

Deleghe: Agricoltura, Ambiente, Igiene e sanità, Politiche abitative, Verde Pubblico e arredo urbano.

Monica Lampis (Assessore): Nomina - Cessazione

nata a Cagliari il 17.04.1979

Deleghe: Lingua e cultura sarda, Beni culturali, Biblioteca, Servizi sociali, Pari opporturnità

Candido Tiddia (Assessore): Nomina - Cessazione

nato a Cagliari il 09.03.1990

Deleghe: Sport, Urbanistica e territorio, Politiche attive del lavoro, Attività produttive, Energia e risparmio energetico, Manutenzione di beni pubblici

Consiglieri: 

 

Pantaleo Talloru (Consigliere "Uniti per Serrenti") - Cessato per termine mandato il 17/06/2019

Maura Boi ( Consigliere "Uniti per Serrenti") - Cessata per termine mandato il 17/06/2019

Candido Tiddia ( Consigliere "Uniti per Serrenti") - Cessato per termine mandato il 17/06/2019

Monica Lampis (Consigliere "Uniti per Serrenti") - Cessata per termine mandato il 17/06/2019

Maria Antonella Pasci (Consigliere "Uniti per Serrenti") - Cessata per termine mandato il 17/06/2019

Caterina Deidda (Consigliere Uniti per Serrenti): Dimessa in data 11.02.2016

Mario Grecu (Consigliere "Uniti per Serrenti") - Cessato per termine mandato il 17/06/2019

Federica Cara (Consigliere "Uniti per Serrenti") - Cessata per termine mandato il 17/06/2019

Antonello Zuddas (Consigliere "Uniti per Serrenti") - Cessato per termine mandato il 17/06/2019

Filippo Poddesu (Consigliere "Uniti per Serrenti") - Cessato per termine mandato il 17/06/2019

Marcello Ortu (Consigliere "Uniti per Serrenti") -Cessato per termine mandato il 17/06/2019

Pierluigi Caddeo (Uniti per Serrenti) Consigliere eletto in surroga di Consigliere dimissionario - Dimesso in data 20.08.2018

Alessandro Serra (Uniti per Serrenti) Consigliere eletto in surroga di Consigliere dimissionario - Deceduto in data 05.12.2018

Giorgio Carta (Uniti per Serrenti) Consigliere eletto con surroga del 16.02.2019

 

Francesca Atzeni (Consigliere "Serrenti Possibile"): Dimessa in data 26.05.2016

Valenthja Caboni (Consigliere "Serrenti Possibile"): Dimessa in data 26.05.2016

 Giuseppe Frau (Consigliere "Serre Possibile"): Dimesso in data 02.01.2017

Alessandro Scano (Consigliere "Serre Possibile") -  Cessato per termine mandato il 17/06/2019

Giorgio Mancosu (Consigliere "Serre Possibile") -  Cessato per termine mandato il 17/06/2019

Gianluigi Frau (Consigliere "Serre Possibile, eletto in surroga di Consigliere dimissionario) -  Cessato per termine mandato il 17/06/2019

Valentina Talloru (Consigliere "Serre Possibile", eletto in surroga di Consigliere dimissionario) -  Cessata per termine mandato il 17/06/2019

Walter Murtas (Consigliere "Serre Possibile", eletto in surroga di Consigliere dimissionario) -  Cessato per termine mandato il 17/06/2019