Menu

2014/2019

Proclamazione degli eletti alla carica di Sindaco e di Consigliere Comunale come risultanti dalle elezioni del 25 maggio 2014.


Convalida degli eletti con deliberazione C.C. n. 9 del 13 giugno 2014.


Decreto del Sindaco n. 7 del 13.06.2014 di nomina della nuova Giunta Comunale e relativa comunicazione al Consiglio.


Decreto del Sindaco n. 4 del 22/03/2016 di nomina dell'Assessora Antonella Pasci, comunicata al Consiglio con atto n. 22 del 25/03/2016.


Ricomposizione della Giunta Comunale, con decreto del Sindaco n. 4 del 07.03.2017 e comunicazione ai consiglieri con delibera n. 5 del 17.03.2017.


Il Consiglio Comunale con deliberazione n.1 del 26.02.2016 ha surrogato la Consigliera dimissionaria Caterina Deidda con Pierluigi Caddeo, e successivamente le Consigliere dimissionarie Francesca Atzeni e Valenthja Caboni, con Gianluigi Frau e Valentina Talloru (C.C. n. 42 e 43 del 25.11.2016).


La deliberazione C.C. n. 1 del 31.01.2017 ha surrogato Giuseppe Frau con Walter Murtas.

La deliberazione C.C. n. 16 del 26.09.2018 ha surrogato Pierluigi Caddeo con Alessandro Serra.

La deliberazione C.C. n. 1 del 16.02.2019 ha surrogato Alessandro Serra con Carta Giorgio